Рубрики

100-летнему британцу подарили Bentley S3, на котором он работал водителем 60 лет назад

8:05 23-09-2021

Эдди Хьюз ездил на этом Bentley S3 всего около года, однако всю жизнь считал автомобиль самым лучшим.

Эдди Хьюзу из Лакока недавно исполнилось 100 лет и он получил от своих родственников весьма необычный подарок. Презентом для него стал тот самый Bentley S3, который он водил в 1964 году.

Тогда Хьюз работал профессиональным водителем и по заданию своего босса забрал новый роскошный седан Bentley S3 прямо с завода в Крю. Он ездил на нем около года, прежде чем ему пришлось переехать на другую работу. Однако всякий раз, когда он вспоминал этот автомобиль, то неизменно отмечал его как самый лучший в своей жизни.

В течение последних двадцати лет сын Хьюза и члены его семьи пытались разыскать эту самую машину. Недавно почти случайно они нашли его в списке для продажи в автомобильном клубе Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе.

Седан был куплен за 32 тысячи фунтов стерлингов (3,2 миллиона рублей по текущему курсу), включая стоимость его доставки в Великобританию. Bentley S3 также был отреставрирован в автомастерской одного из внуков Эдди Хьюза, прежде чем был представлен на его вековой юбилей.

По словам юбиляра, он был очень взволнован, когда увидел свою первую автомобильную любовь. К сожалению, опробовать машину в действии он не смог, поскольку готовится сдать свои права спустя более 83 лет водительского стажа.

Однако даже проехав в качестве пассажира он отметил, что автомобиль по-прежнему отлично ездит. По данным Хьюза, в такой машине чувствуешь себя в безопасности, а при правильном управлении она едет очень плавно.

Подаренный Bentley S3 он планирует оставить своей семье, чтобы они тоже могли знать, какую радость может принести такой автомобиль.

Поделиться: