Рубрики

2000 км на C 63 DTM

15:22 17-03-2017

Mercedes-AMG активно готовится к новому сезону

Немецкая команда Mercedes-AMG Motorsport DTM проехала 2116 километров за 3 дня тестов на трассе Валлелунга (Италия). Это второй из трех этапов подготовки к новому сезону, который откроется в мае в Хоккенхайме.

Пилоты Роберт Уикенс, Гэри Паффетт и Эдоардо Мортара в общей сложности намотали 518 кругов на итальянском автодроме. Далее команда переместится на завод в родной для AMG город Аффальтербах, где состоится предфинальная настройка C 63 DTM с учетом новых шин. 

В отличие от дорожной модификации купе C 63, DTM-версия максимально увеличена в габаритах за счет модернизации конструкции. Ширина составляет почти два метра, в то время как длина уходит за пять. Доработанное под спецификацию DTM купе состоит из карбонового монокока со стальным каркасом безопасности. Капот, двери, крылья и боковины так же сделаны из углеволокна. Такой спорткар весит всего 1120 килограмм, представляя из себя натуральный «корч». Под капотом C 63 DTM размещен 8-цилиндровый атмосферный мотор объемом 4 литра. Максимальная мощность составляет 490 сил при максимальном крутящем моменте, равным 500 Ньютонам на метр. Унифицированная трансмиссия работает в паре карбоновым сцеплением, с карбоновым карданным валом и с межколесным дифференциалом на механической блокировке.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: