Рубрики

28-летний Ford Mustang продали в 5 раз дороже современного

8:05 21-09-2021

Ford Mustang 1993 года выпуска в исполнении SVT Cobra R имел пробег всего 49 миль — менее 80 километров.

Редкий Ford Mustang практически без пробега с защитной пленкой на сиденьях был выставлен на продажу на онлайн-аукционе Bring a Trailer. Красное купе в исполнении SVT Cobra оснащено 5-литровым двигателем V8 мощностью 235 лошадиных сил и 386 Н-м крутящего момента.

Мотор работает совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Он также имеет доработанную систему охлаждения и перенастроенное рулевое управление.

В угоду спортивности заднеприводная машина даже была лишена заднего дивана, кондиционера и аудиосистемы ради снижения веса. Салон отделан опалово-серой тканью и виниловой обивкой с ковриками, подобранными по цвету.

Продаваемый экземпляр был оснащен опциональным пакетом Competition. Он включает в себя дополнительные доработки и настройки подвески с компонентами Koni и усиленные дисковые тормоза.

А также черные литые алюминиевые 17-дюймовые колесные диски с шинами 245/45 Goodyear Eagle ZR45, задний спойлер и переработанную переднюю часть без противотуманных фар.

Ford Mustang 1993 года выпуска в исполнении SVT Cobra R, находившийся в Нью-Джерси, был продан за 132 тысячи долларов, что составляет 9,7 миллиона рублей. При этом цена нового Ford Mustang в США начинается от 27,2 тысяч долларов (около 2 миллионов рублей).

Поделиться: