Рубрики

50-летний Volvo P1800 стал победителем Hot Wheels Legends Tour

8:30 18-11-2021

Модифицированный спорткар Volvo P1800 полувековой давности станет новой литой моделью игрушечных автомобилей в масштабе 1:64.

Hot Wheels Legends Tour предлагает автоумельцам посоревноваться в возможности увековечить свои собственные творения в виде отлитой игрушки знаменитого бренда, которая будет продаваться по всему миру.

В этом году среди множества интересных проектов эта честь достанется зеленому Volvo P1800 1969 года выпуска, модифицированный в стиле «гассер» и получившему название Ain't No Saint (Я не святой).

Автомобиль был создан 71-летним британцем Ли Джонстоном, который стал первым первый в истории победителем Hot Wheels Legends Tour из Великобритании. Мистер Джонстон купил машину в весьма плачевном состоянии ржавого кузова, превратив во впечатляющую своим видом и техническими данными хот-род.

В его моторном отсеке разместился большой блок Chevrolet 454, дополненный нагнетателем 671 GMC и двумя четырехкамерными карбюраторами. Любопытно, что Volvo P1800 не был модифицирован специально для Hot Wheels Legends Tour. Его водят как сам Джонстон, так и его три дочери, а также жена.

В рамках финала мероприятия именно эта машина была признана авторитетным жюри из известных автомобильных личностей победителем и станет игрушечной моделью Hot Wheels.

Поделиться: