Рубрики

7-летний Lamborghini Gallardo продали дороже нового Huracan

8:30 07-08-2021

Спорткар Lamborghini Gallardo 2014 года выпуска с пробегом более 30 тысяч километров относился к ограниченной серии LP560-2 50th Anniversario.

Редкий Lamborghini Gallardo из Скоттсдейла (штат Аризона) был продан на портале Bring A Trailer за 240 тысяч долларов (около 17,5 миллиона рублей). Это дороже его нового приемника Lamborghini Huracan EVO RWD.

Спорткаров ограниченной серии LP560-2 50th Anniversario было выпущено всего 90 штук, из которых только 25 отправились в США. Ценности проданному купе добавляло и то, что он стал одним из последних Lamborghini с механической коробкой передач.

Заднеприводный автомобиль в идеальном состоянии оснащен 5,2-литровым двигателем V10 мощностью более 550 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Уже с завода Lamborghini Gallardo юбилейной версии был укомплектован карбоновым антикрылом Superleggera, особым задним диффузором и передней подвеской с системой подъема для преодоления небольших препятствий.

А также прозрачной крышкой двигателя, навигацией, камерой заднего вида и 19-дюймовыми черными колесными дисками. Салон спорткара почти целиком отделан черной алькантарой.

Один из предыдущих владельцев обтянул черный кузов купе желтой виниловой пленкой. А также установил иной выхлоп от фирмы Rev9. Однако оригинальная выпускная система была сохранена и передана новому хозяину. Нынешний продавец приобрел машину только в прошлом году и проехал на ней лишь полтысячи километров.

Поделиться: