Рубрики

95-летний американец получил Chevrolet Corvette С8 Stingray вне очереди

8:10 15-10-2021

Ветеран Второй мировой войны стал обладателем Chevrolet Corvette С8 Stingray 2022 года на специальном мероприятии, проведенном в National Corvette Museum в штате Кентукки.

95-летний Бобби Карсон заказал Chevrolet Corvette C8 Stingray всего месяц назад. Однако компания, учитывая возраст клиента, решила поставить его на первое место в списке ожидания, прекрасно понимая, что время имеет решающее значение.

К тому же Карсон является большим фанатом Corvette и новая модель стала уже восьмой, которой он владел. Теперь он является хозяином 42-го экземпляра спорткара 2022 модельного года, сошедшего с конвейера завода в Боулинг-Грин (штат Кентукки).

Автомобиль имеет арктический белый цвет с серебристыми колесными дисками и красными тормозными суппортами, но без пакета Z51 Performance. Салон машины отделан красной и черной кожей.

Великовозрастный автомобилист заявил, что будет использовать новый Corvette в качестве ежедневной машины, а свою другую машину продаст. По его словам, автомобиль затмевает все предыдущие поколения.

Chevrolet не внес никаких серьезных изменений в Corvette на 2022 модельный год. Однако спорткар теперь оснащен модернизированной топливной системой с прямым впрыском, улучшенными калибровкой двигателя и системы активного управления топливом, которая обеспечивает большую стабильность на холостом ходу.

Поделиться: