Рубрики

А вместо выхлопа — вода

17:04 25-05-2015

Honda намерена начать производство автомобилей на топливных элементах

В скором времени линейка серийных автомобилей Honda пополнится водородной моделью. Компания планирует до 2020 года начать массовое производство автомобилей на топливных элементах. Директор по развитию Honda Томас Брахман отметил: «Нам, возможно, потребуется время, чтобы доработать некоторые элементы, но мы уже близки к серийному производству модели на топливных элементах».

Напомним, что в январе 2015 года Honda представила обновленный водородный прототип FCV. Размер топливных элементов у концепта стал меньше на 33%, а общая производительность возросла на 60%. Запас хода FCV равен 700 километрам. Время подзарядки автомобиля не превышает трех минут. Более подробная информация о силовой установке и динамике модели пока не разглашается.

Кроме того, Honda FCV получил светодиодные фары, аэродинамические колеса и плавные линии кузова. В интерьере автомобиля присутствуют материалы из натуральной кожи и дерева. Также концепт оснащается специальной трансмиссией, благодаря компактности размеров которой удалось увеличить пространство в салоне.

Отметим, что первой компанией, которая запустила в серийное производство автомобиль на топливных элементах, стала Toyota с седаном Mirai.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: