Рубрики

Абстрактное будущее Model 3

17:25 02-06-2016

Сколько еще ждать самую дешевую «Теслу»?

Сделавшим предзаказ электрокара Tesla Model 3 необходимо набраться терпения. Еще полтора месяца автопроизводитель намерен потратить лишь на проектирование машины. А непосредственно выпуск серийных экземпляров ожидается где-то в абстрактном ближайшем будущем.

«Разработка Model 3 практически завершена. Мы планируем прекратить заниматься этим через шесть недель, - отмечает глава компании Илон Маск. - Поэтому если у нас появятся еще какие-нибудь интересные идеи для этой модели, мы реализуем их в следующих версиях».

Есть предположения, что производство самого дешевого электрокара в линейке Tesla начнется не раньше конца года. По крайней мере, Илон Маск намекнул на некое «большое мероприятие», которое запланированы на эти сроки.

Предсерийный образец электрокара Model 3 показали в апреле и на момент середины мая было совершенно уже 400 000 предварительных заказов автомобиля. На днях в компании Tesla решили отлучить будущих владельцев Model 3 от возможности заряжать электрокар бесплатно на фирменных станциях зарядки Supercharger, объяснив это низкой начальной стоимостью машины.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: