Рубрики

Acura MDX попытались превратить в Tesla Cybertruck

8:25 01-09-2021

Владелец старого японского кроссовера Acura MDX для придания машине узнаваемого силуэта пикап Tesla Cybertruck использовал деревянные панели.

Tesla Cybertruck с момента своей презентации произвел настоящий дизайнерский фурор, став элементом подражания автосамодельщиков буквально по всему миру. Хозяин Acura MDX первого поколения Сиджей Кромвель из Аризоны также решил переделать свой старый внедорожник в еще не выпускаемую новинку. Однако для этого он решил использовать не металлические панели кузова, а деревянные.

К тому же такая модификация Acura MDX была сделана умельцем для участия в ралли Gambler 500. Это навигационное соревнование протяженностью 500 миль (805 километров), в котором стоимость транспортных средств участников ограничена всего 500 долларами.

При этом нет ограничений на сумму возможной последующей доработки такой машины. В результате на старой Acura MDX появился покрытый лаком фанерный кузов узнаваемого дизайна электрического пикапа, а также световая панель.

Технически полноприводная машина осталась без изменений. Под ее капотом остался стандартный 3,5-литровый двигатель V6, работающий совместно с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Однако недавно автомобиль все же получил ряд обновлений, в частности, новую выхлопную систему, закрылки и новые покрышки, а также новые лобовое стекло и аккумулятор.

Автомобиль уже смог поучаствовать во многих внедорожных соревнованиях. В частности, на ралли Hooptie X в качестве восстановительной машины.

Поделиться: