Рубрики

Acura NSX превратили в Lamborghini Diablo GT

8:10 27-04-2022

Реплика Lamborghini Diablo GT на базе Acura NSX 1999 года выпуска практически стирает границы между японским и итальянским спорткарами.

На первый взгляд автомобиль кажется редким Lamborghini Diablo GT, который был выпущен ограниченной партией в 80 штук для продажи только в Европе. Однако под соответствующему итальянскому спорткару формой кузова скрывается шасси Acura NSX.

Кузовные панели имеют правильные пропорции, а также фирменные открывающиеся вверх двери.

Копия по-прежнему оснащена оригинальным двигателем V6 от Acura NSX, однако имитирует впускной коллектор V12, закрывающий его при открытии крышки двигателя.

Настоящий Lamborghini Diablo GT оснащен 6-литровым мотором, который выдает 575 лошадиных сил, в то время как 3-литровый от японского спорткара имеет мощность 270 сил и работает с 5-ступенчатой коробкой передач. Однако настроен он так, чтобы убедительно воспроизводит звук V12 Diablo.

Машина также имеет некоторые оригинальные детали от настоящего итальянского спорткара.

К сожалению, в салоне иллюзия полностью разрушается, поскольку оригинальная приборная панель и центральная консоль NSX явно не соответствуют Lamborghini Diablo GT.

Автомобиль, находящийся в городе Клируотер (штат Флорида), выставлен на продажу на онлайн-аукционе eBay по резервной цене в 175 тысяч долларов, что составляет около 12,8 миллиона рублей.

Продавец рекламирует его как «произведение искусства» и исключительную возможность экономии, учитывая, что запчасти для NSX намного дешевле, чем для настоящего Diablo.

«В то время как другие владельцы Lamborghini опустошают свои банковские счета, чтобы оплатить ремонт, вы будете смеяться всю дорогу до банка, когда получите свои запчасти в местном автомагазине или онлайн за небольшую цену».

Поделиться: