Рубрики

Acura NSX Type S оформили в аниме-стиле

8:10 16-04-2022

Рисованный тюнинг в стиле манги спорткара Acura NSX Type S совместно с брендом осуществил художник из Флориды Кайл Брайс Монтейро (KBMER).

В январе Acura начала производство NSX Type S, связав это событие с запуском совершенно нового аниме-сериала. На прошедшем Гран-при Лонг-Бич в рамках серии IndyCar перед KBMER была поставлена задача превратить настоящий спорткар в героя манги.

Купе Acura NSX Type S, окрашенное в красный цвет Curva, через несколько часов получил характерные для аниме «рисованное» оформление. Конечный результат представляет собой умопомрачительную смесь анимации и реальности.

В качестве наследника модели спорткара NSX второго поколения Acura NSX Type S сам по себе уже является эксклюзивным автомобилем. Всего будет выпущено 350 экземпляров машин, большинство из которых предназначены для рынка США, и все они уже распроданы.

Автомобиль получил несколько улучшений по сравнению со стандартным, таких как особые пятиспицевые колеса с покрышками Pirelli P-Zero, измененная адаптивная система амортизации, уникальные наклейки Type S и крыша из углеродного волокна.

Acura NSX Type S также оснащен обновленной версией 3,5-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, который выдает 600 лошадиных сил.

Поделиться: