Рубрики

«Acura» привезла в Россию седан

13:07 27-08-2014

В Москве показали «Acura TLX»

Модельный ряд премиального бренда «Acura» для российских покупателей пополнится седаном «TLX». Новинку показали на Московском автосалоне. В России автомобиль доступен с 2,4-литровой «четверкой» мощностью 208 сил, работающей в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой, в которой впервые реализованы два сцепления и гидромтрансформатор. Также седан можно заказать с 3,5-литровым мотором V6 с отдачей в 290 сил состыкованным с 9-ступенчаым автоматом и распределяющим тягу на все четыре колеса через полноприводную трансмиссию «SH-AWD».

Компания пока не назвала рублевые цены на «Acura TLX». В США цены на седан начинаются от 30 995 долларов (1 120 000 рублей). Продажи новинки в России начнутся в конце текущего года.

Обозреватель ''Клаксона'' Сергей Серяков про "Acura TLX":

"Когда я оказался в машине, сразу увидел "премиальность" модели. Мягкий пластик, вставки под дерево на передней панели. Я бы назвал "TLX" автомобилем для водителя. Спереди все прекрасно, а вот сзади крыша подпирает голову, не так много пространства для ног".

Сергей Серяков также поговорил с директором по маркетингу "Honda Motor Rus", который отметил, что российская версия будет отличаться. В частности, усиливают подвеску, пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости. Кроме того, улучшена шумоизоляция - более плотные лобовые и боковые стекла. Также российскую версию отличает наличие обогрева зоны покоя дворников.

Читайте подробный репортаж в 17-м номере "Клаксона".




Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: