Рубрики

Адреналин-класс

1:51 26-10-2016

В AMG создали самый мощный в истории E-Class

Mercedes-AMG E63 нового поколения оснащен "лишь" 4.0-литровым двигателем V8 с парой турбонагнетателей, но его мощность достигла 603 л.с. Для сравнения - совсем немногим больше выдает шестилитровый V12 под капотом S65 AMG.


Модель с системой полного привода 4matic разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 300 км/ч, если избавить программу управления мотором от ограничителя. Двигатель имеет система отключения цилиндров и работает в паре с девятиступенчатой трансмиссий AMG Speedshift с двойным сцеплением, гарантирующей моментальные переключения. Это сочетание обеспечивает приемлемую топливную экономичность, которая, впрочем, вряд ли заботит хоть кого-то, кто покупает модели мощностью более 600 "лошадей".


Фирменный полный привод был доработан мастерами AMG и получил за это "+" в названии. Специальная программа обеспечивает поколесное распределение крутящего момента и наличие специального режима "Дрифт"! В последнем случае все 100% мощности автомобиля поступает только на задние колеса, а система стабилизации помогает эффектно ехать боком.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: