Рубрики

Африканец выбрал «божественную» попытку обзавестись Lamborghini

8:35 27-05-2021

Молодой житель Зимбабве был уверен, что 40-дневное воздержание от пищи дарует ему итальянский спорткар Lamborghini.

По данным британской газеты Daily Star, 27-летний Марк Мурадзира был лидером молодежной церкви Воскресших Святых города Биндура в центральном Зимбабве. Он страстно желал подарить своей девушке автомобиль ее мечты, которым был весьма дорогой спорткар Lamborghini. Однако у парня не было работы. Достать необходимые деньги для покупки автомобиля ему также было неоткуда.

Тогда глубоко религиозный Марк подумал, что Бог вполне может одарить его Lamborghini, если он будет поститься 40 дней и ночей. Для серьезности своих намерений Мурадзира даже специально отправился в удаленную горную часть страны, чтобы уединиться и не поддаться соблазну поесть. В результате обеспокоенные друзья смогли разыскать его только через 33 дня. Марк был настолько истощен, что его пришлось срочно везти прямо в больницу.

Узнавшие об этом прихожане церкви сначала попытались собрать деньги на Lamborghini. Однако сбор средств закончился примерно на 14 тысячах местных долларов, что равноценно 3 тысячам российских рублей. В результате деньги решили отправить на оплату больших медицинских счетов Марка, которому теперь придется восстанавливать свое серьезно пошатнувшееся здоровье.

По словам епископа той же церкви Мавуру, его голодание было верным деянием, но направлено совсем не на ту цель. По его словам, Марк Мурадзира должен был поститься хотя бы для того, чтобы найти наконец хоть какую-то работу, а не грезить Lamborghini.

Поделиться: