Рубрики

Агенты среди нас

18:54 17-06-2021

Автомобильная группа «АВИЛОН» начала продажи британских спецавтомобилей.

Легенда для спецопераций

В 2014 году в поселке Райтон графства Уорикшир начало свою работу подразделение особых операций. Примечательно, что это подразделение принадлежало и принадлежит компании Jaguar Land Rover. Разработки подразделения со штатом в 200 человек приобрели особую известность благодаря всевозможным «подвигам», достойным Джеймса Бонда. Например, подъему Range Rover Sport SVR по крутой лестнице высотой 130 метров к «Небесным вратам». Те, что располагаются на китайской вершине Тяньмэнь.

Или рекорду на Фестивале скорости в Гудвуде. Во время этого мероприятия гонщик-каскадер Терри Грант за рулем того же автомобиля проехал целую милю на двух колесах и с лучшим временем круга для внедорожников.

И вот в дилерском центре «АВИЛОН Легенда» открылся бутик этих спецавтомобилей Jaguar Land Rover. Он находится в историческом здании бывшего модельного цеха завода ЗиЛ. На площади 420 м2 представлены три эксклюзивные модели в четырех модификациях. К слову, в прошлом году в России было продано 194 автомобиля от особого подразделения британской компании.

Вячеслав Кузяков, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и генеральный директор автомобильной группы «Авилон» Андрей Павлович открыли бутик спецавтомобилей.

Автомобильный “индпошив” - одно из направлений деятельности особого подразделения Jaguar Land Rover. В частности, мастера компании создали оригинальную версию седана Jaguar XJ6. Она называется Greatest Hits. И заказчиком такого седана стал барабанщик из группы Iron Maiden Ник МакБрейн. Еще один любопытный проект подразделение реализовало совместно с легендарным британским дизайнером Полом Смитом. Законодатель моды и создатель частной империи из 265 магазинов в 83 странах мира пожелал кардинально изменить облик своего внедорожника Land Rover Defender. Дизайнер владел им в течение многих лет. В итоге автомобиль, бывшим в прошлом монохромным, заиграл 27 различными красками. Кроме того, каждая деталь переделанного внедорожника может считаться неповторимой.

Поделиться: