Рубрики

«Alfa Romeo» сделает конкурента «BMW M3»

13:55 14-08-2014

Итальянцы выпустят «заряженный» седан

Компания «Alfa Rоmeo» в настоящее время ведет разработку среднеразмерного седана «Giulia», который получит «горячую» версию с приставкой «GTA» в названии. Новинка будет конкурировать с такими автомобилями как «BMW M3» и «Mercedes C-Class». Об этом сообщает издание Autoexpress.

Как ожидается заднеприводная «Giulia GTA» получит 3,0-литровый двигатель V6 с двумя турбинами производства «Ferrari», который также устанавливается на автомобили «Maserati». Силовая установка будет работать в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Мощность агрегата составит от 480 до 520 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч составит менее 4 секунд. Обычные версии седана «Giulia» будет комплектоваться турбированными четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 118 до 200 сил, а также возможно и 3,0-литровым турбодизелем V6 мощностью около 300 сил.

Внешне «горячая» версия «Джулии» получит агрессивный аэродинамический обвес, капот с прорезями для вентиляции, крупную фирменную решетку радиатора, большие легкосплавные диски и иную выхлопную систему.

Дебют седана «Giulia» и его «заряженной» модификации состоится в 2016 году.





Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: