Рубрики

Alfa Romeo Tonale получил «детскую» версию

8:20 04-04-2023

В комцепции кроссовера Alfa Romeo Tonale Edizione Bambini представлены несколько аксессуаров, призванных сделать поездки с маленькими детьми проще.

Alfa Romeo представила набор аксессуаров, предназначенных для родителей, следящих за стилем и желающих поддерживать салон своего кроссовера Tonale в идеальном состоянии. Концепция, получившая название Tonale Edizione Bambini, была создана для того, чтобы значительно облегчить путешествие с маленькими детьми, благодаря добавлению нескольких уникальных предметов, в том числе продуманных решений для хранения вещей, встроенного устройства для пеленания ребенка и радионяни в автомобиле.

По данным Alfa Romeo, почти 90 процентам родителей младенцев приходилось менять подгузник во время поездок на автомобиле. Специальная встроенная полка в Tonale Edizione Bambini выдвигается, как только открывается задняя крышка багажника с электроприводом. Легко моющийся коврик для пеленания позволит безопасно разместить ребенка и сделать его более комфортным в удобном и простом в использовании пространстве. При этом устройство также аккуратно убирается и не занимает места в багажнике.

Исследование, проведенное Alfa Romeo в Великобритании, показало, что 59% родителей считают, что чистый салон автомобиля необходим. Столько же сказали, что им также сложно содержать свой автомобиль в чистоте после рождения детей. 48% признались, что у них грязные салоны, а 56% сказали, что чувствовали себя неловко перед другими пассажирами в их машине из-за беспорядка, устроенного детьми.

Чтобы бороться с этим, итальянский автопроизводитель разработал «приспособления для уборки сидений», которые включают в себя подставку для напитков, держатель для ручек и ланч-бокс для закусок.

Для Alfa Romeo эстетика важна, поэтому даже средства для уборки сидений были разработаны с учетом стиля. Аксессуар, отделанный серой кожей с прострочкой в тон, украшен рельефным логотипом компании. Также предусмотрены защитные панели, которые принимают на себя основную тяжесть многочисленных ударов расстроенных маленьких ножек.

Tonale Edizione Bambini также поставляется с мусорным баком приличных размеров, который крепится к задней части центральной консоли. Его также можно легко снять для чистки. В комплектацию входит и 12-вольтовый автомобильный пылесос.

Alfa Romeo Tonale, ориентированный на детей, также может похвастаться радионяней в автомобиле, которая подключается к смартфону через приложение. Монитор может устанавливаться на задних или передних детских сиденьях.

Наконец, чтобы развлечь детей в долгом путешествии, в комплект для уборки сидений входит стильная кожаная сумка, в которую можно положить планшет. Кроме того, к спинке водительского и переднего пассажирских сидений прикреплены держатели для планшетов, а также установленный по центру ящик для игрушек.

Фото Alfa Romeo

Поделиться: