Рубрики

Alpina B3 Touring застрял на пешеходной тропе

8:10 11-03-2023

77-летний водитель Alpina B3 Touring следовал подсказкам GPS-навигатора.

В Австрии имеется множество красивых пешеходных маршрутов, однако недавно один из них был в буквальном смысле заблокирован Alpina B3 Touring. Alpina B3 — мелкосерийная модель, выпускающаяся с 1987 года на базе 3-й серии BMW, в настоящее время предлагаемая с кузовами седан и универсал.

Странный инцидент с одной из них произошел, когда 77-летний водитель посещал озеро Вольфганг близ Зальцбурга. Местное издание Rosenheim24 сообщает, что пожилой водитель Alpina B3 Touring двигался по пешеходной тропе с помощью своего GPS-навигатора, несмотря на предупреждение пешеходов о том, что ему запрещено здесь ехать.

Путешествие водителя закончилось только после того, как тропа стала слишком узкой, и он зажал машину между каменной стеной и забором из стали и бетона.
Местным правоохранителям не потребовалось много времени, чтобы оперативно прибыть на место происшествия и сразу же заставить водителя Alpina B3 Touring пройти проверку на алкотестере, который показал его абсолютную трезвость.

Однако он не избежал наказания, поскольку был оштрафован за несоблюдение дорожных знаков. К тому же автомобиль получил повреждения, когда его вызволяли из плена скалы и забора, и его ремонт обойдется недешево.

Фото ALPINA Automobiles и Fire Department St. Gilgen

Поделиться: