Рубрики

Alpine представила первый в мире цифровой концепт-кар NFT

8:20 10-11-2021

Французский автопроизводитель Alpine создал легкий спортивный автомобиль, который продается исключительно в виде NFT-токенов.

Невзаимозаменяемые токены уже не являются чем-то новым в автомобильном мире. NFT стали крупным бизнесом, так как люди готовы тратить немалые деньги за активы цифрового искусства, доступ к которым может получить только владелец.

Каждый дизайн пяти версий концепции Alpine GTA будут продаваться с уникальной ливреей исключительно в виде токенов NFT на аукционе. Владельцы смогут участвовать в гонках на своих автомобилях виртуально в REVV Racing, игре на основе блокчейна от Animoca Brands.

Одно из оформлений машины вдохновлено ливреей гоночной команды Alpine F1 Team. Другой выполнен в черном цвете, в то время как другой имеет «трехцветный цифровой рисунок, вдохновленный размытием линий между виртуальным и реальным».

На одной из ливрей также есть синие линии, которые показывают верхнюю диаграмму и GPS-координаты Монблана, а также скрытые детали, которые можно увидеть только в 3D-очках. Финальная концепция Alpine GTA выполнена в фирменном альпийском синем цвете бренда.

По словам вице-президента по продажам и маркетингу Alpine Седрика Журнеля, компания стала первой в истории европейским производителем автомобилем, выпустившим новую концепцию автомобиля исключительно в NFT. Предложив поле художественного самовыражения сотрудникам Alpine и независимым дизайнерам, таким образом компания выразила исключительную признательность тем, кто любит бренд.

Поделиться: