Рубрики

Амбиции «Alfa Romeo»

16:09 01-09-2014

«Alfa Romeo» планирует расширить модельный ряд

Как сообщают из Турина, "Alfa Romeo" начинает разработку трех новых моделей, которые станут ключевыми в продвижении марки на мировом рынке. В плане - среднеразмерный седан, флагманский седан и кроссовер.

Это три первых модели из восьми, которые компания "Alfa Romeo" анонсировала 6 мая, обозначив инвестиции в семь миллионов Долларов США и амбициозный план производства 400 000 машин в год(сейчас 75 тысяч) к 2018 году. Причем модели будут оснащены задним или полным приводом, вместо планируемой ранее переднеприводной концепции.

Как сообщает издание "Automotive News Europe" среднеразмерный седан будет представлен в 2016 году в Европе, и годом позже модель выведут на рынок США. При этом будет обновлена и моторная линейка: это бензиновые двигатели объемом 2,2 литра турбо и би-турбо, мощностью от 180 до 300 л.с. Моторы V6 объемом 3,3 литра мощностью от 400 до 500 л.с., и дизели - рядный четырехцилиндровые двигатели (120 - 210 л.с.) и V6(250 - 330 л.с.)

Разделит платформу и моторную гамму с седаном среднеразмерный кроссовер, который появится на рынке во второй половине 2016 года.

Возможно некоторые моторы будут представлены и на флагманской модели, призванной конкурировать с "BMW 7-series" и "Audi A8". Во всяком случае известно, что моторов V8 под капотом флагмана мы не увидим.

Что же касается остальных моделей, то в планах "Alfa Romeo" построить компактный родстер на базе "Mazda MX-5", среднеразмерное купе как в двух, так и в четырехдверном вариантах и большой кроссовер для рынков США, Китая и России.

К списку можно добавить компактный седан, купе, универсал и на этой же платформе хэтчбек, которые придут на смену модели"Giulietta"


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: