Рубрики

Американец добился права купить Ferrari LaFerrari Aperta

8:10 08-03-2022

Бизнесмен и коллекционер Ferrari Дэвид Ли потратил пять лет, доказывая, что достоин обладания лимитированного суперкара Ferrari LaFerrari Aperta.

Гибридная модель Ferrari LaFerrari Aperta итальянская компания сняла с производства в 2017 году и с этого времени Дэвид Ли начал добиваться права стать ее владельцем. Недавно ему наконец-то доставили его личный новый экземпляр этого суперкара.

Ferrari ограничила тираж LaFerrari Aperta всего двумя сотнями экземпляров и заявила, что будет сама выбирать их владельцев. Ли рассчитывал войти в это число, однако ему было отказано без объяснения причин. Одной из предполагаемых причин отказа стало поведение коллекционера в социальных сетях.

Чтобы завоевать доверие в глазах компании, Ли потратил серьезное количество денег на приобретение автомобилей. Однако к желанному результату эти действия не привели, как и активное участие в публичных мероприятиях. Он даже пытался выкупить один из Ferrari LaFerrari Aperta у их владельцев, хотя те при ее покупке подписывали обязательство не выставлять машины на вторичный рынок определенное время.

И вот только недавно Дэвид Ли наконец стал обладателем желанного суперкара. Во сколько это ему обошлось неизвестно. На момент выпуска цена автомобиля превышала 1,3 миллиона евро. Однако на аукционе RM Sotheby's в конце 2018 года суперкар оценивали в несколько раз дороже нового.

Гибридная силовая установка Ferrari LaFerrari Aperta на основе 6,3-литрового бензинового двигателя V12 развивает 963 лошадиных сил. Мощность передается на задние колеса через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. До 100 км/ч разгон машины составляет менее трех секунд.

Поделиться: