Рубрики

Американец переделал старый школьный автобус в дом на колесах

13:08 25-03-2021

Создатель необычного кемпера планирует отправиться на нем в путешествие по территории Северной Америки.

По словам Крейга Горднье, он всегда мечтал приобрести кемпер и поехать на нем путешествовать. И оказавшись без работы из-за коронавируса решил, что настало время в буквальном смысле собственными руками осуществить свою мечту.

Крейг приобрел за 15 тысяч долларов (около 1,1 миллион рублей) школьный автобус Bluebird TC 1999 года выпуска и за полгода сделал из него настоящий кемпер. Правда, для этого ему пришлось вложить в него еще около 40 тысяч долларов (около 3 миллионов рублей).

Его дом на колесах не предусматривает никаких перегородок. Внутри имеется только одна поперечная стенка, отгораживающая санузел с душем. Все остальное пространство разделено на зоны только визуально.

Автобус обзавелся полноценной кухней со столешницей, плитой, холодильником и кофемашиной. И гостиной с диваном, который раскладывается в двуспальную кровать. Кемпер А также панорамным окно в крыше и электрокамином с имитацией кирпичной кладки и огня.

Кабина автобуса осталась без изменений. По данным Крейга, ему нравится контраст между водительским местом и получившимся жилым пространством. Сзади автобус-кемпер оснащен специальным местом для перевозки кроссового мотоцикла.

О самом необычном тюнинге и о новостях автопрома читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: