Рубрики

Американские студенты «скрестили» Toyota Tacoma и BMW

17:22 12-04-2021

Необычный гибрид пикапа Toyota Tacoma и седана BMW 3-серии официально презентуют на Алабамском автошоу в городе Бирмингем, которое пройдет с 15 по 18 апреля.

Уникальный гибрид среднеразмерного пикапа Toyota Tacoma первого поколения 2001 года выпуска и 34-летнего BMW 325i построили студенты из образовательного центра CTEC Shelby County Career Tech округа Шелби в штате Алабама.

Интересно, что оба автомобиля до объединения побывали в авариях. Именно поэтому из них было решено сделать одну машину. В результате 2-дверный пикап Toyota Tacoma получил весьма искусно интегрированную переднюю часть от седана BMW.

При этом внутреннюю пару сдвоенных круглых фар студенты заменили глухими крышками с черепом, известным логотипом вымышленного персонажа Карателя вселенной комиксов Marvel.

Несмотря на то, что в гибриде больше Toyota Tacoma, чем BMW, ступичные колпачки на колесах его создатели решили украсить логотипами баварской компании.

В модельном ряду BMW никогда не было пикапов, кроме выставочных концептов. Самый последний такой шоу-кар был представлен в 2019 году на базе модели X7.

И вряд ли серийные баварские машины когда-нибудь примерят на себе такой тип кузова, поскольку спрос на премиальный пикап будет явно недостаточным.

Об этом можно судить на примере Mercedes-Benz, прекратившего выпуск X-класса на базе Nissan Navara всего через пару лет после начала. Так что все появляющиеся в мире экземпляры пикапов BMW, пусть и самодельные, можно считать уникальными.

Поделиться: