Рубрики

Американские тюнеры представили свое видение Maserati MC20

8:20 14-12-2022

25 комплектов обвеса базирующейся в Нью-Йорке компании 7 Design House как будто превращают итальянский спорткар Maserati MC20 готовым к настоящим гонкам.

Пакет обвеса под названием ARIA из семи деталей улучшает аэродинамику и уменьшает вес по сравнению со стандартным Maserati MC20, что благотворно сказывается на динамических характеристиках спорткара.

По данным тюнера, при проектировании их целью было придать машине аэродинамический вид, сохранив при этом чистый и элегантный дизайн. «Каждый компонент комплекта улучшает производительность и эстетику, оставаясь при этом верным оригинальной дизайнерской ДНК».

Все новые детали обвеса Maserati MC20 устанавливаются в стандартные точки крепления и не требуют какой-либо дополнительного вмешательства в конструкцию машины.

По данным компании, новый аэродинамический комплект обеспечивает повышение аэродинамической эффективности на 123 процента и дополнительную прижимную силу. Вдобавок ко всему, это делает Maserati MC20 легче на 5,7 килограмма.

Новая выхлопная система в качестве опции позволяет не только сбросить еще 6,8 килограммов веса, но и добавить 20 лошадиных сил к мощности 3-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, стандартно выдающего 630 сил и 730 Н-м крутящего момента. Заднеприводный Maserati MC20 благодаря 8-ступенчатой автоматической коробки передач с двойным сцеплением разгоняется до 100 км/ч за 2,88 секунды, а максимальная скорость превышает 325 км/ч.

7 Design House не раскрыл цены на комплект ARIA, но можно предположить, что он обойдется во внушительную сумму из-за высококачественного материала и большого количества компонентов.

Фото 7 Design House

Поделиться: