Рубрики

Американского владельца Tesla Model 3 в третий раз оштрафовали за сон во время езды

8:50 05-07-2021

Спящего водителя электрического седана Tesla Model 3 полицейские вынуждены были преследовать несколько километров.

В округе Кеноша штата Висконсин дорожный патруль заметил на шоссе Tesla Model 3, заподозрив, что его водитель мог уснуть за рулем. А в двигающемся со скоростью 132 км/ч электромобиле активирован режим системы автономного вождения.

Полицейским пришлось преследовать самоуправляемый электромобиль, водитель которого никак не реагировал на требование остановиться. Только после 6-километровой погони автомобилист наконец заметил полицейскую машину и остановился на обочине.

Оказавшийся за рулем 38-летний мужчина отвергал все обвинения в том, что спал за рулем. По его словам, он просто устал, поскольку работает семь дней в неделю без выходных. Однако водителю Tesla Model 3 все же вручили административный протокол о невнимательном вождении.

К тому же выяснилось, что это был уже не первый подобный инцидент с 38-летним водителем электромобиля. Каждое такое нарушение в штате Висконсин наказывается штрафом от 20 до 400 долларов (от 1500 до 30 тысяч рублей). Также водитель получает четыре балла в водительскую лицензию и после 12 удостоверение становится недействительным.

Поделиться: