Рубрики

Ангел-хранитель от «Mercedes»

14:59 04-08-2014

Немцы показали бронированный «S600»

Компания «Mercedes-Benz» представила бронированный вариант «S-Class», который получил имя «Guard». Защищенная новинка будет предлагаться только в версии «S600». Об этом сообщает блог Mercedes-Benz-passion.com

Уровень баллистической защиты соответствует классу VR6/VR7, который является высшим классом в европейской классификации. Компания заверяет, что этот автомобиль способен перенести выстрели из огнестрельного оружия бронебойными пулями и взрывы гранат.

Большая часть бронированных элементов крепится на кузов в ручную. Мастера на предприятии в Зиндельфингене в ручную крепят к кузову листовой материал толщиной пять сантиметров и устанавливают лобовую стекло толщиной 10 см, масса которого равна 135 килограммам.

Бронированный седан оснащается двигателем V12 мощностью 530 сил и 830 Нм крутящего момента, работающий в паре с семиступенчатым автоматом. Динамические характеристики компания не раскрывает.

Также неизвестна и цена «S600 Guard», но предполагается, что бронированная модель будет стоить на 200 000 евро дороже, чем обычный «S600».


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: