Рубрики

Анонсирован выпуск F1`23

8:20 10-05-2023

Новая версия популярного симулятора F1 от Electronic Arts возвращает сюжетный режим и улучшает динамику игры.

Поклонникам Формулы-1 уже не долго предстоит ждать, чтобы самим поучаствовать в актуальном чемпионате мира в качестве виртуальных гонщиков. Electronic Arts объявила, что новая часть ее франшизы F1 выйдет 16 июня. В игру будут встроены трассы в Лас-Вегасе и Лусаиле (Катар), а также другие улучшения по сравнению с вариантом 2022 года.

Примечательно, что среди изменений по сравнению с прошлогодней игрой - возвращение режима Braking Point — однопользовательской сюжетной линии, которая следует за вымышленными персонажами Эйденом Джексоном и Девоном Батлером в течение одного сезона. В прошлом году Braking Point взяла годовой перерыв, поскольку разработчики из Codemasters заявили, что сюжетные режимы будут появляться раз в два года. В этом году, похоже, в гоночной команде Konnersport будет соревноваться женщина-гонщица F2.

Для завсегдатаев игрового сериала режим истории может оказаться не самым захватывающим дополнением, однако для новичков F1 может стать хорошим способом привыкнуть к динамике команды и сюжетной линии сезона, за которой легко следить.

Помимо Braking Point, F1`23 обещает модернизацию «движка» игры, лежащего в основе серии, который был «капитально отремонтирован» в прошлом году. EA и Codemasters рекламировали прошлогоднюю систему искусственного интеллекта, чтобы больше помогать гонщикам-новичкам, и в этом году разработчики говорят, что управляемость была улучшена наряду с физикой, которая определяет, как автомобили тормозят, разгоняются и поворачивают.

Для людей, которые играют на контроллерах, EA сообщает, что технология Precision Drive должна помочь игрокам лучше управлять болидами.

Кроме того, EA сообщила, что теперь она предлагает увеличить длину гоночной дистанции на 35 процентов — между короткой и длинной дистанциями — и на гонках теперь будут установлены красные флажки для серьезных аварий. Предположительно, с добавлением красных флажков теперь будут и старты с места в середине гонки, что обеспечит новый уровень стратегии для преданных гонщиков.

Наряду с Лас-Вегасом и Лусаилом, F1`23 предложит трассы Paul Ricard, Shanghai и Portiman, а также новую систему продвижения пилотов для разблокировки апгрейдов, автономный мониторинг спортивного мастерства и улучшенную систему подбора партнеров для онлайн-игр.

Официально игра F1`23 выйдет 16 июня на PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S и X, а также ПК. 13 июня станет доступна игра по предварительным заказам Champions Edition.

Фото Electronic Arts

Поделиться: