Рубрики

Анонсирована гоночная серия на Baby Bugatti II

8:10 07-04-2023

Little Car Company предлагает принять участие в специальных гонках на Baby Bugatti II за 4950 фунтов стерлингов (477 тысяч рублей).

Стоимость Baby Bugatti II начинается от 36 000 евро. Гоночная серия дает возможность желающим принять на нем участие в гонках, не совершая дорогостоящую покупку. Она проводится совместно с организатором соревнований на классических автомобилях HERO-ERA и будет включать в себя три гоночных уик-энда.

Первый состоится 23 апреля в Bicester Heritage во время Bicester Scramble. Второй раунд состоится в конце мая в знаменитом Сильверстоуне. Финальное мероприятие состоится в Prescott Speed Hill Climb в июле, в доме клуба владельцев Bugatti.

Здесь, скорее всего, участники смогут увидеть Baby Bugatti II рядом с автомобилем, который вдохновил его на создание, — Bugatti Type 35 1924 года выпуска. Икона дизайна и инженерии, он был одним из самых успешных гоночных автомобилей в 1920-е годы. Это закрепило наследие Bugatti и определило бизнес-стратегию продажи целостно продуманных гоночных автомобилей, которая успешно применяется по сей день.

Baby Bugatti II является продолжением оригинального Baby Bugatti, который был разработан Этторе Бугатти для своего сына Роланда на его четвертый день рождения в 1926 году. Это имело такой успех у посетителей фабрики, что Этторе был вынужден запустить его в производство. Аналогичным образом, новая гоночная серия воплощается в жизнь по многочисленным просьбам.

Как заявил генеральный директор Little Car Company Бен Хедли, «клиенты, журналисты и те, кто сидел в одной из машин, часто спрашивали, когда будет запущена гоночная серия для этих маленьких машин».

«Сейчас самое подходящее время, поскольку мы сотрудничаем с HERO-ERA для создания нового вида электромотоспорта: трехэтапного чемпионата для взрослых и детей в самых знаковых гоночных и автомобильных местах Великобритании».

Обновленный для современной эпохи, Baby Bugatti II оснащен электродвигателем мощностью 13,5 лошадиных сил и может развивать скорость до 68 км/ч. Таким образом, дети-участники гоночной серии должны быть в возрасте от 10 до 14 лет.

Руководство гоночной серией на Baby Bugatti II будет осуществлять победитель «24 часов Ле-Мана» и официальный пилот Bugatti Энди Уоллес. В гонках примут участие 20 команд, они будут состоять из одного взрослого и одного ребенка. Оба будут соревноваться в серии соревнований по вождению, основанных на навыках. Очки будут суммироваться, чтобы команда определила свое место в чемпионате.

Фото Little Car Company

Поделиться: