Рубрики

Апофеоз электрокаров

17:12 05-06-2015

В Москве завершается подготовка к российскому этапу Формулы-Е

В Москве полным ходом идет подготовка к проведению первого в истории российского этапа Формулы-Е, который состоится уже в эту субботу, 6 июня, у стен Кремля. Отметим, что в связи с гонкой в столице будет ограничено движение автотранспорта.

В сообщении департамента транспорта Москвы сказано: «Движение автотранспорта будет ограничено по Большому Москворецкому мосту, ул. Москворецкая, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Китайгородскому проезду, ул. Варварка, ул. Солянка, Солянскому проезду, Хрустальному и Рыбному пер., а также по Красной площади».

Формула-Е — это автогонки на электромобилях с открытыми колесами, основанные в 2012 году и санкционированные международной автомобильной федерацией. Целью автогонок является популяризация электромобилей, а также внедрение инновационных решений в области электрических транспортных средств.

В сезоне Формулы-Е 2014-2015 года участвуют 10 команд и более 20 автогонщиков. Всего в сезоне 10 этапов, из которых на данных момент 6 уже пройдено. Гонка в Москве станет предпоследним этапом в сезоне, а завершится он в Лондоне 27 июня.

Поделиться: