Рубрики

Арктический патрульный

21:55 06-06-2018

Компания Nissan представила самый “боеспособный” вариант пикапа Navara OFF-ROADER AT32 для любителей отдыха на чистых пляжах.

Колеса увеличенного размера, надежная защита днища, бака и двигателя, функциональная подвеска с регулировкой высоты кузова и возможностью увеличить дорожный просвет до 243 мм, передний дифференциал, шноркель для преодоления глубоких бродов – все это значительно расширяет зону маршрутов и потенциальный диапазон действия нового пикапа, разработанного специалистами исландской компании Arctic Trucks. 


Литеры в индексе модели как раз указывают на “авторство”, в то время как цифры служат для напоминания о невероятном диаметре колес пикапа размером в 32 дюйма. От стандартных образцов модели ”арктический” вариант отличается как по высоте (на 40 мм), так и лучшей внедорожной геометрией. Угол въезда увеличен до 35° (против обычных 30.4°), а угол съезда теперь составляет 24° (против обычных 22.2°). 


Наличие шноркеля позволяет автомобилю форсировать водные преграды глубиной до 800 мм., а системы помощи на подъеме и спуске – штурмовать крутые вершины. К запуску модели приурочена кампания по привлечению европейских волонтеров, готовых отправиться за рулем нового Navara OFF-ROADER AT32 к труднодоступным участкам морского побережья для сбора пластикового мусора.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: