Рубрики

Арт-объект BMW 4-серии продадут в виде NFT-токена

8:10 29-11-2021

Очередная художественная модель на базе кабриолета BMW 4-й серии, созданная художником-фотографом Габриэлем Викболдом совместно с бразильским подразделением марки, посвящена свету.

Кабриолет BMW 4-й серии под названием I am light (Я — свет) является исключительно цифровой моделью, которая будет трансформирована в уникальный невзаимозаменяемый токен (NFT) и выставлена на торги. Вырученные средства будут направлены образовательным учреждениям, готовящим художников.

Оформление своего четвертого по счету арт-автомобиля в рамках цифрового проекта Габриэль Викболд задумал как символ света, в том числе духовного. Эффекта свечения автомобиля он добился за счет сочетания красок, а также с помощью блесток, целиком покрывающих кузов машины.

По словам художника, дизайн призван показать, что «в каждом человеке находится Вселенная с бесконечным количеством возможностей».

Снимки кабриолета 4-Series Convertible в высоком разрешении превратят в невзаимозаменяемый токен. Особенность NFT в том, что каждый экземпляр такого цифрового актива уникален и не может быть заменен другим токеном.

Бразильское подразделение BMW запустила проект с Габриэлем Викболдом в августе этого года. Первой работой стала модель 3-серии под названием Sexual Colors, затем 440i Coupe (I am online) и soMos на базе нового M3. Всего в совместном цифровом проекте будет представлено пять виртуальных арт-каров.

Поделиться: