Рубрики

Aston Martin DBX707 получил «формульную» версию

8:20 15-05-2023

Эксклюзивная версия Aston Martin DBX707 AMR23 выпущена в честь актуального болида команды Формулы-1.

Aston Martin решил отметить свое удачное выступление в Формуле-1 в этом году, представив модель DBX707 AMR23 Edition. Автомобиль имеет тот же гоночный дизайн, что болид команды и официальный медицинский автомобиль чемпионата мира.

Созданный с помощью подразделения персонализации Q by Aston Martin, DBX707 AMR23 Edition сразу выделяться благодаря своей уникальной зеленой краске Podium, изготовленному на заказ значку на крыле и зеленым тормозным суппортам. Также имеются лаймовые акценты на обвесе из углеродного волокна, очень похожие на те, что у формульного болида и медицинской машины.

Не менее эффектен и интерьер Inspire Sport Duotone Onyx Black / Eifel Green с контрастной строчкой лаймового цвета, облицовкой из углеродного волокна, темным атласом, а также логотипом AMR23, который размещен на порогах дверей.

Что касается производительности, то люксовый кроссовер оснащен 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом от Mercedes-AMG, развивающим 707 лошадиных сил и 900 Н-м крутящего момента. Ему требуется всего 3,1 секунды, чтобы разогнаться с нуля до 100 км/ч.

Фото Aston Martin

Поделиться: