Рубрики

Aston Martin представил новые автомобили безопасности для Формулы-1

8:20 01-03-2022

Aston Martin Vantage и DBX в качестве сейфети-кара и медицинской машины примут участие во всех Гран-при чемпионата мира 2022 года.

Как и в прошлом сезоне Формулы-1, Aston Martin будет выступать в качестве официального поставщика автомобиля безопасности.

Однако в этом году он был обновлен, чтобы отразить новый зеленый цвет, в который оформлен болид AMR22 гоночной команды компании. В сезоне 2022 года им будет управлять четырехкратный чемпион Себастьян Феттель и Лэнс Стролл.

Автомобилем безопасности, как и всегда, будет управлять назначенный FIA опытный водитель Бернд Майландер. Он был специально разработан для этой цели командой инженеров в штаб-квартире Aston Martin в Грейдоне, Великобритания.

Используя свой опыт соревнований по всему миру, в том числе на «24 часах Ле-Мана», автомобиль безопасности Aston Martin Vantage был адаптирован для выступлений на трассах Формулы-1.

В дополнение к повышению производительности, он также получил установленные на кузове радиоантенны, светодиодный задний номерной знак и светодиодную подсветку, установленную на крыше.

Внутри водитель и пассажир имеют доступ к системе FIA, которая показывает огни, соответствующие любым предупреждающим флагам, показываемым на любой части трассы.

Он также оснащен камерами внутри, как и автомобили Формулы-1, для отображения прямой трансляции с камер для зрителей.

Кроссовер DBX возвращается на службу в качестве медицинской машины, получая свои собственные уникальные модификации. К ним относятся одобренные FIA гоночные сиденья с шеститочечными ремнями безопасности, система мониторинга и телевизионные экраны, позволяющие медикам видеть прямую трансляцию гонки.

Он также оснащен огнетушителями, дефибриллятором и большой медицинской аптечкой.

По данным Aston Martin, собранные за время работы внедорожника на трассах в прошлом году данные непосредственно помогли в разработке новой медицинской машины Формулы-1.

Оба автомобиля оснащены 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом.

Поделиться: