Рубрики

“Aston Martin Rapide”

В гамме английского производителя суперкаров появилась четырехдверная модель.

ПУСТЬ дополнительная пара дверей не вводит вас в заблуждение – по духу “Rapide” гораздо ближе к традиционным британским суперкарам “Aston Martin”, нежели к обычным роскошным седанам.

К примеру, двери автомобиля открываются вперед и вверх, как на настоящем спортивном купе, да и посадка в салон через узкий проем, ограниченный покатой крышей и высоким порогом, требует некоторой сноровки.

Внутри “Rapide”, несомненно, обитает дух скорости и азарта; салон разделен вдоль на два отдельных кокпита высоким центральным туннелем. Так что второй ряд сидений рассчитан только на двоих седоков, которым, впрочем, предоставлены все атрибуты комфорта, подобающие представительскому автомобилю, – от отдельной климатической установки и мультимедийной системы до эксклюзивной отделки интерьера натуральной кожей, деревом и алюминием.

Динамика “Rapide” – под стать стремительной внешности. Шестилитровый V12 передает 477 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента на заднюю ось через шестиступенчатый “автомат”, сблокированный с главной передачей ради лучшей развесовки. Спурт до “сотни” занимает всего 5,3 с, при этом разгон останавливается только на отметке 303 км/ч.

Стандартное оснащение “Rapide” практически не оставляет желать лучшего. В него входят ксеноновые фары, 20-дюймовые легкосплавные диски, активная подвеска, электропривод и подогрев сидений, восемь подушек безопасности, навигация, парктроник и аудиосистема мощностью 1.000 Вт.

Поэтому неудивительно, что за дополнительную плату предлагаются разве что индивидуальная отделка салона по вкусу заказчика, кресла с вентиляцией и встроенные в спинки передних сидений мониторы для задних пассажиров.

Поделиться: