Рубрики

«Aston Martin» рассказал о будущих моделях

12:48 21-08-2014

В ближайшие 6 лет марка выпустит пять новинок

Компания «Aston Martin» запатентовала названия своих будущих моделей — с « DB10» по «DB14». Ожидается, что первой новинкой, которая получит новое название станет преемник купе «DB9». Об этом сообщает Autocar.

Главный дизайнер марки Марек Рейхман раньше сообщил, что новое поколение «DB9» определенно сохранит в имени буквы. А какое будет число, в компании пока не пришли к единому решению. Большинство из руководства настаивают на «DB10», но среди топ-менеджеров есть те, кто хочет сохранит имя «DB9».

Следующие поколение «DB9» появится в 2016 году. Купе будет использовать новое алюминиевое шасси и многочисленные компоненты от «Mercedes». Обе марки подписали договор о техническом сотрудничестве.

В частности, новый «DB9» от немцев получит мотор битурбо V8, над которыми работают специалисты «AMG». Как ожидается, мощность силовой установки составит приблизительно 500 сил.

Помимо выпуска преемника «DB9», англичане в ближайшие годы представят следующие поколения суперкаров «Vanquiash» и «Vantage», а также большой седан под брендом «Lagonda».

Читайте тест-драйв «Aston Martin Vantage» на нашем сайте.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: