Рубрики

«Aston Martin» — совсем для узкого круга

«Aston Martin» завершает доводку своего флагманского экстремального суперкара «One-77». Официально заявлено, что этот автомобиль – обладатель самого мощного атмосферного мотора в мире.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ заводские испытания показали: 7,3-литровый V12 выдает 710 л.с. Цифра сама по себе внушительная, но англичане, оказывается, поставили себе еще более высокую планку и после окончательной доводки отрапортовали, что в технические характеристики серийного «One-77» войдут цифры 761 л.с. и 750 Нм. Причем «Aston Martin» особо отмечает, что столь высоких показателей удалось достичь без наддува и прочего моторного допинга.

Еще не разглашается, как прибавка в 51 «лошадок» повлияла на динамику суперкара - точные данные не разглашаются. Известно, что экспериментальный 710-сильный заднеприводный «One-77» с алюминиевым кузовом развивал скорость в 355 км/ч и был способен преодолеть рубеж в 100 км/ч за 3,5 с.

Однако, будущим владельцам этого болида, вероятно, не менее важны не только технические характеристики, но и эксклюзивность модели. «Aston Martin» планирует сделать всего 77 экземпляров «One-77». Причем, большая часть (65 автомобилей) уже раскуплена.

Поделиться: