Рубрики

“Aston Martin” в поисках инвеcтора

Британский производитель люксовых автомобилей “Aston Martin”, как, впрочем, и другие компании, испытывает финансовые затруднения из-за падения продаж на мировом рынке и ищет дополнительные средства на развитие. Однако от новых проектов вопреки ожиданиям аналитиков не отказывается.

ПРЕЖДЕ всего, речь идет о так называемом четырехдверном купе “Aston Martin Rapide”. Автомобиль, оснащенный 12-цилиндровым двигателем мощностью 480 л.c., недавно был замечен во время тестовых заездов на Нюрбургринге. Эксперты полагали, что проект “Rapide” может затянуться в связи с глобальным экономическим кризисом. А пессимисты заявляли, что “Aston Martin” вообще откажется от идеи создания подобного автомобиля.

Тем не менее “Aston Martin” продолжает работу над этим проектом. Однако в одиночку довести дело до конца ему будет, по всей видимости, не просто. Глава компании Ульрих Бец заявил, что “Aston Martin” ищет инвесторов.

Найти партнера руководство “Aston Martin” рассчитывает в течение ближайших шести месяцев. Если новый инвестор будет найден, то, по мнению аналитиков, вывод на рынок модели “Rapide” произойдет в запланированный срок – в середине 2010 года. Объем производства четырехдверного купе должен составить 1.000-2.000 автомобилей в год в зависимости от спроса.

Поделиться: