Рубрики

Aston Martin Valkyrie продали как подержанный автомобиль

8:10 18-08-2022

Один из первых гиперкаров Aston Martin Valkyrie, появившийся на вторичном рынке, перешел из рук в руки всего через несколько дней после выставления на продажу.

Aston Martin Valkyrie является одним из самых экстремальных дорожных машин, когда-либо выпущенных. По данным компании, «Valkyrie максимально приближается к тому, чтобы быть машиной Формулы-1, не ограничиваясь трассой». В его создании принимала участие Red Bull Racing Advanced Technologies, а количество ограничено всего 150 единицами, которые были практически мгновенно распроданы.

Один из экземпляров гиперкара недавно был продан британским дилером эксклюзивных автомобилей Tom Hartley Jnr. Машина была окрашена в Aston Martin British Racing Green, что действительно выделяет его.

Он также оснащен матово-черными магниевыми колесными дисками с серебристыми центрами, черными тормозными суппортами, а крыша и крышка двигателя отделаны глянцевым углеродным волокном.

Салон Aston Martin Valkyrie довольно скудный и соответствует его назначению. Среди ключевых особенностей — сиденья из углеродного волокна с обивкой из черной алькантары, серебристая контрастная строчка и большое количество углеродного волокна практически на каждой поверхности.

В то время как аэродинамический дизайн кузова Aston Martin Valkyrie, выполненного исключительно из карбона, сразу выделяет его на дороге, силовая установка машины столь же особенная. 6,5-литровый атмосферный V12 компании Cosworth раскручивается до 11 000 оборотов в минуту и выдает около 1000 лошадиных сил. Дополнительную мощность обеспечивает электромотор, придающий гиперкару суммарную мощность 1160 сил и 900 Н-м крутящего момента. Это позволяет машине разгоняться до 100 км/ч с места всего за 2,6 секунды.

Неизвестно, за сколько этот Aston Martin Valkyrie был продан, однако можно предположить, что цена такого эксклюзива значительно превысила первоначальную стартовую цену нового автомобиля в 3 миллиона долларов. Первоначальный владелец проехал на машине всего 121 километр. В качестве своеобразной рекламы владелец дилера даже забрал своего сына из школы на этом гиперкаре, что также вызвало оживление в социальных сетях.

Фото Tom Hartley Jnr

Поделиться: