Рубрики

Aston Martin Vantage получил бронированную версию

8:20 31-03-2022

Доработанный тюнинг-ателье AddArmor спорткар Aston Martin Vantage может не только выдержать обстрел, но и нанести злоумышленнику удар током.

Превращением Aston Martin Vantage в настояний шпионский автомобиль занимались специалисты американской компании AddArmor из Вайоминга. Уровень защиты спортивного купе Aston Martin Vantage соответствует классу B4, так что он способен выдерживать попадание пулями калибра до 9 миллиметров, включая мощные патроны .44 Magnum. Также машина имеет пуленепробиваемые стекла, которые стали толще.

Чтобы снизить прибавку в весе, специалисты AddArmor использовали две сотни килограммов кевлара, а также доработали подвеску. Защита также обеспечивается взрывостойкой закаленной сталью, защищающей крышу и топливный бак.

За сохранность двигателя отвечают композитные материалы. На выхлопных патрубках есть специальные накладки, препятствующие размещению посторонних предметов. А дверные ручки способны ударить злоумышленника током встроенными электрошокерами.

Внешне же бронированный Aston Martin Vantage почти не отличается от стандартной модели, как и его салон. Стандартная версия спорткара имеет 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 503 лошадиные силы, работающий совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, однако дополнительный вес от брони и другие модификации, скорее всего, привели к снижению динамики.

Поделиться: