Рубрики

«Aston Martin» выпустил особый кабриолет «DB9»

11:08 01-08-2014

Новинка создана в честь конного шоу

Компания «Aston Martin» сделала особую версию кабриолета «DB9 Volante» в честь американского конного шоу, которое пройдет с 5 по 10 августа в калифорнийском городе Атертоне. Суперкар, выпущенный в единственном экземпляре, будет продан в один из дней этого мероприятия. Об этом сообщает AutoBlog.

Внешне новинка отличается от стандартного «DB9» только светло-бежевым оттенком кузова. Сиденья автомобиля, его передняя панель, дверные вставки и рулевое колесо отделаны темно-бежевой натуральной кожей. Также в отделке салона присутствуют алькантара, дерево и полированный алюминий.

Между задними креслами располагается специальный держатель для седла, которое сворачивается и закрепляется ремнями. В стоимость кабриолета входит и оригинальная кожаная дорожная сумка.

Двигатель особого «DB9» техническим изменениям не подвергся. Автомобиль оснащается 6,0-литровым V12 мощностью в 517 сил и 620 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатым автоматом «Touchtronic 2». Разгон до 100 км/ч суперкар проделывает за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Спецверсия построена для дилерского центра британской марки в калифорнийском городе Лос-Гатос. Цена на автомобиль неизвестна, но 10 000 долларов от суммы, которая будет выручена с его продажи, компания перечислит в местный благотворительный центр помощи слепым и слабовидящим.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Aston Martin читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: