Рубрики

“Audi A3 Cabrio” и “RS6 Avant”

Вниманию поклонников марки “Audi” предлагаются компактная модель “A3”, снабженная откидным мягким верхом, и спортивная модификация универсала “А6”.

В ОТЛИЧИЕ от многих других современных моделей этого класса “A3” снабжен не жесткой, а мягкой тканевой складной крышей. Такое решение позволило облегчить машину и сделать ее управляемость по-спортивному четкой.

Кстати, складной верх по команде водителя прячется в багажник или поднимается из него всего за 11 с – своего рода рекорд среди кабриолетов гольф-класса. Кроме того, водитель может управлять крышей в движении, на скорости до 30 км/ч, или дистанционно, с помощью кнопки на брелоке.

В отличие от хэтчбека, “Audi A3 Cabrio” предлагается исключительно в переднеприводном варианте и только с 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л.с., который сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. “Автомат” появится чуть позже.

Базовая комплектация традиционно для “Audi” весьма богата. В нее входят АБС, противобуксовочная система, четыре подушки безопасности, климат-контроль, магнитола, электропакет, центральный замок, подогрев зеркал и сидений, кожаная отделка руля и рычага КПП, бортовой компьютер, противотуманные фары и литые диски.

Другая новинка от “Audi” – спортивный универсал “RS6 Аvant”. От обычного “А6” он внешне отличается массивными бамперами с гигантскими воздухозаборником и диффузором, расширенными колесными арками и 19– дюймовыми колесами.

В салоне – спортивные кресла с развитой боковой поддержкой, “подрезанный” снизу руль, накладки “под металл” на передней панели. Завести автомобиль можно двумя способами: при помощи традиционного ключа или нажав кнопку, расположенную на центральном туннеле.

Под капотом “RS6 Avant” расположен 580-сильный пятилитровый V10 с двумя нагнетателями, сочетающийся с шестискоростным “автоматом”. Это самый мощный серийный двигатель за всю историю “Аudi”. С ним автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,6 с, а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч, причем в качестве опции можно заказать настройку ограничителя скорости на отметке 280 км/ч.

В стандартную комплектацию машины входят кожаный салон, климат-контроль, датчики дождя и света. За доплату предлагаются гоночные передние кресла-ковши, регулируемая подвеска и другое оборудование.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: