Рубрики

Audi A8 подготовили к дебюту

12:08 19-08-2013

Модель, получившую новые технологии, представят в среду

"Audi" анонсировала дебют нового седана "A8" 21 августа, который, как ожидается, появится на рынке в конце 2013 года.

Компания не сообщает подробностей, только акцентирует внимание на матричных светодиодных фарах, которые дебютируют на новом "A8".

В таких фарах дальний свет создают множество отдельных, небольших диодов, работающих в сочетании с линзами или отражателями, соединенными последовательно. Такой свет фар управляется автоматически, группа светодиодов включаются и выключаются индивидуально в зависимости от ситуации, что позволяет менять освещенность (угол и силу) без применения поворотного механизма.

В новом "Audi A8" каждая фара состоит из 25 светодиодов, расположенных в пяти группах с отражателем. Когда освещение установлено на режим "Автоматический", то дальний свет активируется на скорости 30 км/ч на автомагистралях и 60 км/ч - на улицах города. Матричный светодиодный свет фар "Audi" имеет кристаллический блеск, который доступен и в дневных ходовых огнях.

Как только датчик-камера "A8" обнаруживает встречные транспортные средства, то отключает соответствующую группу светодиодов дальнего света фар. Система работает с такой точностью, что не ослепляет впереди находящиеся транспортные средства, но продолжает ярко освещать остальные участки дороги. Чем ближе приближающийся автомобиль, тем больше светодиодов отключено. Когда нет больше встречного движения, то дальний свет фар включается на полную мощность. Эта система более эффективна , чем с механическими поворотными элементами, утверждают в компании.

Модель также получит умные габаритные огни, которые активируются при обнаружении человека в критическом диапазоне перед автомобилем, - отдельные светодиоды быстро мигают в этом случае три раза подряд, предупреждая и пешехода и водителя об опасности.

При использовании системы навигации "MMI Navigation Plus", фары могут подсвечивать направление поворота. Также в новом "Audi A8" есть сигнал поворота с динамическим отображением: светодиоды будут загораться последовательно в поворотниках с интервалами в 150 миллисекунд в направлении движения.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: