Рубрики

Audi объединит свои модели с виртуальной реальностью

8:10 18-03-2022

Уже с этого лета пассажиры новых машин Audi смогут надеть очки виртуальной реальности и ознакомиться с различными медиаформатами, такими как игры, фильмы и интерактивный контент.

Audi стремится стать первым автопроизводителем, который внедрит развлечения виртуальной реальности в свои серийные модели при содействии мюнхенского стартапа Holoride.

Виртуальный контент будет адаптироваться к движениям автомобиля в режиме реального времени, что открывает захватывающие возможности визуализации. Она будет доступна с июня 2022 года на моделях Audi, оснащенных новейшей информационно-развлекательной системой бренда MIB 3.

Благодаря VR-технологии Holoride пассажиры смогут видеть специальный контент в зависимости от того, какие маневры совершает машина. Это также поможет уменьшить распространенное явление укачивания, с которым часто сталкиваются пассажиры особенно на задних сиденьях.

Поддержку Holoride получат модели Audi A4, A5, A6, A7, A8, Q5, Q7 и Q8, а также e-tron и e-tron GT quattro. Технология будет работать не только в Европе, но и в Канаде, Соединенных Штатах, Японии и Китае.

Поделиться: