Рубрики

Audi отзывает автомобили из-за предыдущего отзыва

8:30 03-03-2022

Отзывная компания Audi коснется около 100 тысяч автомобилей по всему миру из-за возможного смещения рычагов задней подвески.

Новая проблема с автомобилями Audi возникла в результате выполнения предыдущей отзывной кампании. В июне прошлого года немецкий автопроизводитель объявил об акции в отношении около 150 тысяч автомобилей моделей A4, A5, A6, A7, A8, а также Q5, Q7, Q8 и E-Tron, выпущенных в 2019-2021 годах.

Дилерам предписывалось проверить и при необходимости заменить гайки на рычагах подвески задних колес. Некорректная деталь могла увеличить люфт между тягой подвески и ступицей, что приводило к нарушению углов установки колес задней оси.

Однако после такой профилактики Audi начали поступать жалобы от автомобилистов на повышенный износ шин и ухудшение управляемости. После расследования немецкий автопроизводитель обнаружил, что в результате замены гаек углы установки задних колес могли быть выставлены на некорректные параметры.

Сейчас объявлен отзыв, призванный устранить последствия выполнения первого. В зависимости от состояния каждого конкретного автомобиля он может также включать в себя и бесплатную замену преждевременно изношенных покрышек.

Поделиться: