Рубрики

Audi помогает снабжать бразильские деревни солнечным освещением

8:30 10-02-2022

Бразильское отделение Audi объединило усилие с общественной организацией Litro de Luz Brasil в обеспечении освещением трех деревень в регионе Амазонки.

Целью Litro de Luz Brasil состоит в том, чтобы повысить уровень образования и безопасности в деревнях, установив в местах общего пользования фонарные столбы, работающие на солнечных батареях.

Организация установит оборудование вместе с местными жителями и возьмет на себя все дальнейшее техническое обслуживание. Они также организуют сбор использованных литиевых батарей. Также семьям предоставляются ручные лампы на солнечных батареях, которые можно использовать как внутри, так и снаружи.

Совместный проект с участием Audi охватит более 100 бразильских семей, которые получат освещение во втором квартале 2022 года. По данным исполнительного директора Audi в Бразилии Антонио Кальканьотто, совместный проект объединяет сразу несколько элементов компании: инновации, технологии, электрификацию и желание помочь людям жить лучше.

«Мы продолжаем говорить о будущем, но не можем забывать, что во всем мире есть миллионы людей, чьи основные потребности не удовлетворяются. Солнечное освещение не только нейтрально к выбросам углерода, но и улучшит социальные условия, а также здоровье и безопасность в этих деревнях».

Litro de Luz Brasil уже активно работает во всех пяти регионах страны, предлагая солнечное освещение сообществам, которые до сих пор не имели доступа к электросети.

Их инициатива поставляет фонарные столбы, ручные фонари и несколько других солнечных решений, построенных с использованием простых материалов, которые питаются от солнечных панелей или аккумуляторных батарей.

По словам основателя Litro de Luz Brasil Лаиса Хигаши, сотрудничество с Audi — идеальный способ помочь осуществить мечту о том, чтобы обеспечить светом регионы Амазонки, где большинство бразильцев живут без доступа к электричеству.

Поделиться: