Рубрики

Audi предложила опробовать свой гоночный автомобиль Формулы-1

8:10 15-12-2022

Концептуальный формульный болид Audi доступен в видеоигре EA Sports и Codemasters F1 2022.

Обладающий той же эффектной ливреей, что и шоу-кар, виртуальная машина представлена как часть VIP-уровня Podium Pass Series 4. Как отметил глава бренда Audi Хенрик Вендерс, компания становится частью официального симулятора Формулы-1 за три года до первой реальной гонки в чемпионате мира.

«Наш шоу-кар с самого первого момента вызвал настоящий ажиотаж своим ярким дизайном и цветовой гаммой, типичной для Audi в автоспорте. Везде реакция на него была чрезвычайно положительной. Я убежден, что наш шоу-кар также завоюет множество поклонников в виртуальном мире».

Audi планирует присоединиться к Формуле-1 в 2026 году, когда правила использования двигателей изменятся, чтобы включить больше биотоплива. По словам старшего директора по франшизе F1 в Codemasters Пола Джила, разработчики игры просто не могли так долго ждать, чтобы включить новую команду в свою игру.

«Мы рады предоставить новый болид игрокам F1 22 в рамках серии 4 Podium Pass, что позволит Audi заявить о себе как о претенденте на титул чемпиона в виртуальном мире в преддверии своего реального дебюта в 2026 году».

Реальный формульный болид Audi будет оснащен новыми технологиями. Автопроизводитель сотрудничает с давней гоночной командой Sauber для разработки автомобиля, первые испытания которого, как ожидается, состоятся в 2025 году. Audi планирует создать собственные двигатели на своем заводе в Нойберге-на-Донау, болиды будет иметь больше электрооборудования и синтетического топлива, чем в нынешних гоночных автомобилях Формулы-1.

Фото EA Sports

Поделиться: