Рубрики

«Audi R8» добавят драйва

11:42 21-05-2014

В Москве состоялась презентация нового сезона российского автоспортивного проекта G-Drive Racing

В Москве состоялась презентация нового сезона российского автоспортивного проекта G-Drive Racing, спонсором которого выступает компания «Газпром нефть». Партнером проекта также стала компания Audi. В этом году G-Drive Racing участвует сразу в двух крупных сериях: чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC и Blancpain Sprint Series.

Проект G-Drive Racing выходит на новый уровень. Команда G-Drive Racing выступает на автомобиле Audi R8 в новом для себя виде гонок – спринтерских заездах категории GT3. В составе экипажа выступают Роман Русинов и заводской пилот Audi, многократный чемпион международных серий гонок на выносливость Стефан Ортелли. В стартовой гонке сезона-2014 в рамках чемпионата Blancpain Sprint Series на французском треке Nogaro 21 апреля российская команда завоевала серебряную награду. В календаре чемпионата – еще шесть этапов: в Великобритании, Нидерландах, Словакии, Португалии, Бельгии и Баку. Также команда G-Drive Racing на Audi R8 LMS Ultra примет участие в знаковой гонке «24 часа Нюрбургринга» 19-22 июня.

«Новый сезон для G-Drive Racing начался удачно. Мы ставим перед собой самые высокие цели и будем бороться за подиум в обеих гоночных сериях. Каждая новая победа команды вносит вклад в развитие российского автоспорта и укрепляет его авторитет на международном уровне. Одна из составляющих успеха команды - премиальное топливо G-Drive, которым заправляются наши автомобили на чемпионатах, и которое уже стало синонимом победы», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: