Рубрики

Audi R8 оформили в стиле Lamborghini

8:10 28-06-2023

Владелец Audi R8 в Малайзии оснастил спорткар множеством модификаций.

Во внешности Audi R8 есть что-то от Lamborghini, но он всегда выглядел менее экстравагантно, чем спорткары из Сант-Агаты. Владелец из Малайзии решил изменить это, оснастив свой R8 первого поколения специальным индивидуальным обвесом, который был изготовлен ателье Puzzle Bodykits.

От оригинального автомобиля остались только крыша, двери, зеркала и крышка топливного бака — остальные панели кузова были изготовлены на заказ. Спереди он вдохновлен R8 второго поколения, однако сзади явно имеет отсылку к стилю Lamborghini.

Передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, выступающим сплиттером, удлинителями фар, широкими вентилируемыми крыльями и соответствующим капотом выглядит как модифицированный R8 второго поколения. Профиль также значительно изменен, фирменные лопасти заменены более традиционными боковыми воздухозаборниками, в то время как изготовленные на заказ задние крылья имеют встроенные воздухозаборники и набор больших ребер.

Модель установлена на новых легкосплавных дисках, окрашенных в белый цвет и привлекающих внимание к желтым тормозным суппортам, а также имеет сверхнизкую посадку благодаря пневмоподвеске.

Сзади набор более крупных круглых выхлопных труб был перемещен выше аналогично Lamborghini Huracan STO, крыло напоминает Huracan Tecnica, в то время как нижняя часть хвостовой части закрыта массивным диффузором, вдохновленным моделями Sian и Centenario, выпускаемыми ограниченным тиражом.

В качестве завершающего штриха малазийская мастерская KarMing Spray изготовила розовую краску на заказ, а детализация была выполнена Advanced Pro Detailer, включая карбоновый рисунок для окрашенных в черный цвет панелей и специальные черные наклейки.

Несмотря на обширные модификации экстерьера, технически автомобиль остается Audi R8 первого поколения с двигателем V8. Немецкая модель делила платформу с Lamborghini Gallardo и оснащалась 4,2-литровым двигателем, который выдавал 420 лошадиных сил в версии до рестайлинга и 430 после обновления в середине жизненного цикла.

Фото HW Production

Поделиться: