Рубрики

Audi R8 — скоро в России

13:48 27-08-2015

Компания презентовала суперкар в нашей стране

Компания Audi официально представила в Москве суперкар R8 нового поколения. Цены пока не объявлены, но ожидается, что они станут известны в сентябре и будут сопоставимы с немецкими (около 170 000 евро).

В следующем месяце начнется прием заказов. Первая машина придет в нашу страну в октябре, однако основные продажи начнутся в начале 2016 года. В России будет доступна только комплектация V10 Plus.

Как видно из названия, суперкар оснащается V-образным 10-цилиндровым бензиновым мотором объемом 5,2 литра. Мощность двигателя в этой версии составляет 610 сил. В паре с силовым агрегатом работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Суперкар разгоняется до «сотни» за 3,2 секунды. Максимальная скорость — 330 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле — 12,3 литра на 100 километров пути.

Новый Audi R8 построен на том же шасси, что и Lamborghini Huracan. Автомобиль стал шире и ниже своего предшественника, однако габаритная длина и размер колесной базы не изменились.

В постройке автомобиля использовалось большое количество деталей из алюминия и углеродного волокна. Кроме того, инженеры увеличили жесткость конструкции суперкара на 40 процентов. Весит суперкар 1 555 килограмм.

Стоит также отметить, что новый R8 сохранил прежнюю систему полного привода, которая может перебрасывать до 100 процентов тяги на каждую из осей.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: