Рубрики

Austin Mini превратили в симулятор автопогони

8:10 10-10-2023

С помощью тренажера, встроенного в Austin Mini 1974 года выпуска, можно испытать кульминационную погоню из классической картины The Italian Job.

Мир симуляторных гонок получил большой толчок во время пандемии, и именно тогда богатые люди принялись за работу, ища способы превратить относительно доступное хобби в новый способ демонстрировать свое богатство. Последний подобный пример из Великобритании, где целый Austin Mini 1974 года выпуска был преобразован в симулятор, вдохновленный фильмом 1969 года «Работа по-итальянски».

Как и синий Mini из легендарного фильма, он оснащен клетками над фарами, ремнями на капоте и номерным знаком LGW 809G. В более или менее законченном кузове Mini есть все, что можно было бы ожидать, включая оригинальные сиденья, рулевое колесо и багажник, полный золотых слитков. Несмотря на то, что приборная панель была переработана, она выглядит оригинальной и функциональной.

Однако под капотом двигатель Mini был заменен на ПК высокого класса. Игровой компьютер оснащен графическим процессором Nvidia RTX 3080ti, процессором Intel i7 с водяным охлаждением и 32 ГБ оперативной памяти. Вполне уместно, что питание обеспечивается блоком мощностью 850 Вт, а система хранения данных NVME объемом 1 ТБ обеспечивает достаточно места для программного обеспечения.

В настоящее время система использует BeamNG.drive и Assetto Corsa в качестве основы для моделирования процесса вождения. Однако он разработан таким образом, чтобы его можно было настраивать, так что владельцы могут играть в любую симуляцию, которая им нравится.

Установка на базе Austin Mini выставлена на аукцион компанией Car & Classic и, как ожидается, принесет от 25 000 до 30 000 фунтов стерлингов, что составляет 3-3,7 миллиона рублей. Как отмечено на сайте, «хотите ли вы прокатиться по улицам Турина или задать темп в Гудвуде, эта установка дает возможность сделать это, не выходя из собственного дома».

Фото Car & Classic

Поделиться: